RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Участников интернационального «Звездного похода» принимает Осиповичский район

Участников интернационального «Звездного похода», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, принимает Осиповичский район. Сводный отряд Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка уже прибыл в наш регион.

Для гостей подготовлена обширная четырехдневная программа. Сегодня студенты и преподаватели столичного вуза примут участие в митинге на Аллее Героев в Осиповичах. Программой также запланирована встреча с воинами-интернационалистами в СШ №1 имени Б.М. Дмитриева и посещение районного историко-краеведческого музея.

В местной гимназии 29 января студенты БГПУ имени М.Танка проведут мастер-классы по спортивной режиссуре и современным танцам, побывают в комплексно-краеведческом музее Дарагановского учебно-педагогического комплекса детский сад - средняя школа. Для воспитанников учреждения образования гости организуют танцевальный тренинг по развитию творческих способностей. Далее состоится экскурсия по туристическому маршруту «Сцяжынкамі Дараганава» и митинг у братской могилы.

Осиповичские школы сводный отряд посетит 30 января. Для учащихся СШ №3 подготовлена профориентационная программа «Стань частью дружной семьи БГПУ» и мастер-классы. Здесь же пройдет музыкально-развлекательная программа «Встреча друзей». В СШ №2 студенты поделятся опытом творческой деятельности в КВН. Завершится день товарищеской встречей по волейболу в ОРДЮСШ.

С работой СШ №4 гости ознакомятся 31 января.

Интернациональный 55-й «Звездный поход» стартовал 27 января в Минске. В акции принимают участие около 300 человек. Это студенты и преподаватели из БГПУ им. М.Танка, Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева (Казахстан), Московского педагогического государственного университета, Новосибирского государственного педагогического университета, Российского государственного профессионально-педагогического университета, Ташкентского государственного педагогического университета им. Низами (Узбекистан). Участники до 31 января посетят Борисовский, Вилейский, Пуховичский, Слуцкий, Солигорский, Пинский, Оршанский, Сморгонский районы. Во время похода студенты и преподаватели встретятся с ветеранами Великой Отечественной войны, окажут им шефскую помощь, проведут митинги и возложат цветы к братским могилам воинов и мирных жителей, погибших в годы войны, выступят с концертными программами в школах регионов, проведут профориентационные встречи со старшеклассниками, организуют мастер-классы и спортивные соревнования.

Организатором мероприятия выступает БГПУ. «Звездный поход» проходит с 1966 года, цель - гражданско-патриотическое воспитание студенческой молодежи.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна