RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Участников конкурса «Арт-шанс» наградили в Могилеве

«Нам есть чем гордиться, нам есть что хранить» - под таким девизом с 15 марта по 9 апреля состоялся открытый конкурс «Арт-шанс», в котором приняли участие подростки учреждений общего, среднего специального, профессионально-технического образования Могилева в возрасте от 10 до 18 лет. Среди них те, которые уже попали в поле зрения милиции и проживающие в неблагополучных семьях, в том числе воспитанники учреждений образования «Могилевская государственная специальная школа закрытого типа», «Могилевское государственное специальное профессионально-техническое училище закрытого типа №2 деревообработки».

Конкурс проводился с целью формирования у подрастающего поколения духовно-нравственных ценностей и патриотизма, через ориентацию их на творческую самореализацию.

Более 250 детей и подростков продемонстрировали свое мастерство в следующих номинациях: вокальное и хореографическое творчество, художественное слово, вокально-инструментальная музыка и др.

Победители были определены путем онлайн-голосования в официальной группе ГУДО «Центр творчества «Эверест» г.Могилева» в социальной сети «ВКонтакте», по результатам которого 28 апреля на базе Могилевского государственного технологического конкурса состоялась торжественная церемония награждения более 50 участников творческого состязания.

К слову, лейтмотивом конкурса стала тема народного единства Беларуси.

Фото Галины Гаврилович

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна