В форуме, который проходит в Александрии сегодня, 30 ноября, участвуют 48 молодых специалистов, прибывших в этом году на первое рабочее место в организации агропромышленного комплекса, учреждения образования, культуры, здравоохранения, органы внутренних дел и РОЧС в районы Могилевской области.
Программа молодежного мероприятия разнообразна и познавательна. Участники форума посетили класс Президента страны Александра Лукашенко, побывали в историко-краеведческом музее Александрийской средней школы, узнали историю агрогородка Александрия и то, какими были советские школы в 60-70 гг. прошлого века.
Молодежь побывала на Трофимовой кринице, вода в которой не только вкусная, но и считается чудодейственной. Место это святое: в годы Великой Отечественной войны матери, жены, дочери, провожая сыновей, мужей и отцов на фронт, приходили сюда, окропляли мужчин и молились, чтобы их не брала пуля, чтобы вернулись с войны. Старожилы уверяют, что в большинстве случаев защитники Родины действительно возвращались, вода помогала.
Далее в программе форума – спортивные соревнования «На старте молодое поколение».
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
06.06.2025 - 09:12
05.06.2025 - 10:36
03.06.2025 - 15:07
30.05.2025 - 09:35
Лучший по профессии-2025 в Могилеве: конкурс профмастерства среди молодежи на Могилевлифтмаш
29.05.2025 - 17:21