В единый день озеленения в Могилевской области планируют высадить около 3,5 тыс. деревьев. Об этом сообщили в областном комитете природных ресурсов и охраны окружающей среды.
В Могилевской области мероприятия по посадке древесно-кустарниковой растительности будут проходить в Могилеве, районных центрах, сельских населенных пунктах, в том числе у 6 памятников погибшим в годы Великой Отечественной войны.
«В этот день в регионе планируется высадить совместно с общественностью около 3,5 тыс. деревьев и 2 тыс. кустарников, - рассказали специалисты. - В Могилеве мероприятие пройдет на территории парка Подниколье. Здесь высадят 100 деревьев ясеня обыкновенного».
Областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды приглашает всех желающих поучаствовать в озеленении родного края и тем самым внести свой вклад в сохранение нашей природы.
Единый день озеленения проводится по инициативе Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
16.05.2025 - 11:03
16.05.2025 - 10:32
Могилев в сиянии красоты: итоги конкурса «Мисс Могилев-2025»
14.05.2025 - 15:59
Молодые, амбициозные и счастливые. В Могилеве стартовал республиканский конкурс студенческих семей
13.05.2025 - 11:05