RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Горецком районе сгорел дачный дом

В минувшие выходные в Горецком районе сгорел дачный дом. Об этом сообщили в Могилевском областном УМЧС.

31 марта в 12-34 в службу МЧС поступило сообщение о пожаре дачного дома по улице Озерной в деревне Шишево Горецкого района. Подразделения МЧС оперативно прибыли к месту вызова: строение горело открытым пламенем. Хозяев на месте не было, дом был закрыт на замок. Спасатели не дали огню распространиться на ближайшие постройки. Сама дача серьезно пострадала: уничтожена кровля, частично перекрытие и имущество в доме.

По предварительным данным пожар произошел из-за разведенного неизвестными лицами костра, огонь которого, подгоняемый ветром, по сухой растительности добрался до дачного дома и сжег его. Виновные устанавливаются.

С начала года спасатели 136 раз выезжали на тушение сухой растительности, площадь возгорания которых превысила 27 гектаров. Областное УМЧС напоминает – за незаконное выжигание сухой растительности, трав на корню, а также стерни и пожнивных остатков на полях либо непринятие мер по ликвидации палов (согласно статье 16.40 Кодекса об административных правонарушениях) виновные лица привлекаются к административной ответственности в виде штрафа в размере от 10 до 30 базовых величин. За разведение костров в запрещенных местах предусмотрено наложение штрафа до 12 базовых величин. В случае причинения ущерба в особо крупном размере наступает уголовная ответственность.

Ред.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна