RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Горках проходит Неделя здоровья

В Горках проходит Неделя здоровья. Об этом сообщили в райисполкоме.

До 7 апреля специалисты учреждений образования, здравоохранения, предприятий и организаций районного центра организуют  различные мероприятия, посвященные вопросам ЗОЖ, профилактике заболеваний, сохранению и укреплению здоровья молодежи. Так, в кинотеатре «Крыніца» открыта тематическая экспозиция детских рисунков и фотовыставка. В трудовых коллективах проводят производственную гимнастику, среди учащихся – лекции, круглые столы, пятиминутки, для детей - концертно-игровые программы и др.

Центральным мероприятием Недели станет праздник «Здоровый я – здоровый город», который состоится  6 апреля на центральной площади. Здесь пройдет единая общегородская зарядка, награждение победителей конкурсов рисунков, фотографий, сочинений, видеороликов. В программе запланированы показательные выступления фитнес-клуба Relax, спартакиада, массовый забег, катание на роликах, соревнования по гиревому спорту и армреслингу. Жители и гости Горок смогут посетить ярмарку и выставку-дегустацию «Здоровое питание».

В этот день будут задействованы и другие площадки. На площади Якубовского стартует велопробег. В Горецкой детско-юношеской спортивной школе пройдет первенство по вольной борьбе, а в спортзале БГСХА – международный турнир по баскетболу. На базе Ледовой арены воины-интернационалисты сыграют в бильярд. Вечером в Доме культуры академии состоится молодежная дискотека, посвященная ЗОЖ.

Пропаганда здорового образа жизни в Горках - не разовая акция, а постоянная и планомерная работа. С 2013 года в райцентре реализуется проект «Город Горки - здоровый город», рассчитанный до 2020-го. Здесь создаются так называемые паспорта здоровья для предприятий, где указаны факторы риска и советы, каким образом можно от них застраховаться. Также имеется отличная инфраструктура для занятий спортом, которая продолжает развиваться и совершенствоваться.   

Неделя здоровья в Горках приурочена ко Всемирному дню здоровья (отмечается 7 апреля – в день основания Всемирной организации здравоохранения). В 2019 году он проходит под девизом «Всеобщий охват услугами здравоохранения». 

Теги: 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна