RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Кировске создают комплекс современной экспресс-диагностики

Высококачественная медицинская помощь станет более доступной для жителей регионов Могилевщины. В Кировске на базе центральной районной поликлиники создают современный комплекс экспресс-диагностики. 

В прошлом году здесь началась масштабная реконструкция. Деньгами поддержала областная  инвестиционная программа. Сдать районную поликлинику планируют до конца лета. Кроме здания обновится медицинское оборудование, придут молодые медики разных специальностей. 

Долгое время 2 блока - бывшая поликлиника  и инфекционка – на территории больничного городка не использовались. Но время требует современных подходов в лечении и диагностике. Два корпуса объединили. Теперь помещения позволяют разместить детскую и женскую консультации, отделение дневного пребывания. И всех врачей общей практики. Таким образом сконцентрировать амбулаторно-поликлиническую базу в одном месте. 

В новое здание переедет и отделение скорой медицинской помощи. Кроме обновленного здания больница получит новое  оборудование для врачей общей практики и, к примеру, кольпоскоп, важный в диагностике патологий. Хотят обновить рентген-аппарат. 

В Кировском районе - 18, 5 тысяч жителей. Кроме больницы в районе работают 2 амбулатории и 14 ФАПов. Но это первичная медицинская помощь. Поликлиника  же даст новые возможности для углубленного обследования кировчан и жителей деревень и предупредит попадание в стационар. Поэтому за обновлением местные следят и надеются на скорое открытие. 

ТРК «Могилев»

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна