RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Минске наградили победителей национального конкурса «Предприниматель года» от Могилевской области

Торжественная церемония награждения победителей национального конкурса «Предприниматель года» прошла в «Дипсервис Холле» в Минске.

В номинации «Успешный старт» заслуженную награду получило ООО «Моглеспромонтаж».  

Среди победителей в категории «Стабильный успех» отмечено  ООО «Ремком».

В номинации «Эффективный бизнес в сфере производства» в числе лучших ООО «Ясеньлес».

Индивидуальный предприниматель Ольга Паседько увезла награду номинации «Эффективный бизнес в сфере услуг».

Национальный конкурс «Предприниматель года» проводится с 2016 года и продолжает традиции конкурса «Лепшы прадпрымальнік», который проводился с конца с 1997 года. Основной целью его подготовки и проведения является развитие предпринимательской инициативы и стимулирование деловой активности населения. Конкурс проводится среди представителей субъектов малого и среднего предпринимательства (в номинации «Стабильный успех» может участвовать и крупный бизнес), доля государства в уставном фонде которых не превышает 50%.

Предприниматели сами подают заявки для участия в конкурсе в органы власти по месту регистрации. Далее документы участников (где приводятся показатели их деятельности) сверяются и передаются в оргкомитеты конкурса, созданные в каждой области и Минске. В состав оргкомитета входят представители местной власти, предпринимательских объединений, общественных организаций. Эти оргкомитеты определяют лучших в каждой из номинаций в своем регионе по объективным критериям - результатам деятельности. Данные направляются в Министерство экономики, где готовится проект постановления правительства. Этим документом официально определяются победители конкурса. Победившим повторно присваивается титул «Почетного предпринимателя».

По материалу БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна