RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Могилеве 26 января организуют «Горячий фест»

В Могилеве 26 января организуют «Горячий фест». Мероприятие пройдет в этнографическом комплексе «Зеленая роща» с 14.00 до 20.00, сообщили корреспонденту сайта в Центре городских инициатив.

По словам собеседников, совместный с общественным объединением могилевских ремесленников «Шчырая майстэрня» фестиваль посвятят всевозможным способам согрева в зимние холода. Программа праздника будет яркой и насыщенной. Гостей ждут увлекательные игры и конкурсы, танцы, народная и современная музыка, снежные и спортивные забавы, обряды, гадания, мастер-классы, продажа сувениров, оригинальные фотозоны, а также традиционные горячие напитки и вкусное угощение. Посетители хутора познакомятся с бытом и традициями белорусского народа, получат море позитивных эмоций. 

«Горячий фест» становится доброй традицией, - отметил руководитель Центра городских инициатив Юрий Стукалов. - В прошлом году мероприятие прошло впервые, и мы надеемся устраивать этот замечательный праздник ежегодно. Нам удалось сделать его позитивным и запоминающимся, а главное – уютным и неформальным. Люди веселятся, поют, танцуют, фотографируются, с удовольствием участвуют в конкурсах и мастер-классах. Многие приходят целыми семьями. Атмосфера по-настоящему теплая благодаря живому общению и творческой энергии.  Мы постараемся сохранить  радостный, солнечный и бодрый дух праздника».

Количество участников ограничено, поэтому желающие посетить «Горячий фест» должны пройти регистрацию по ссылке. Причем один человек может зарегистрировать целую компанию до 6 человек. «Советуем не откладывать заполнение формы. Как только соберется максимально возможное количество участников, регистрация будет закрыта», - подчеркнул Юрий Стукалов.

Желающие присоединиться к команде «Горячего феста» в качестве волонтера, участника конкурса, артиста, спонсора или в иной роли могут написать организаторам (e-mail: cgimogilev@gmail.com).

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна