RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Могилеве дан старт областному марафону новогодних мероприятий

В Могилеве сегодня дан старт областному марафону новогодних мероприятий. В церемонии зажжения огней на главной елке Приднепровского края приняли участие председатель облисполкома Анатолий Исаченко и председатель горисполкома Александр Студнев. Жителям и гостям региона в этот день был представлен мюзикл «Звездное сияние», а также лазерное шоу.

«Новый год важен для всех. Его всегда ожидают. Для взрослых – это подведение итогов, взгляд как в прошлое, так и в будущее. Дети, конечно, ждут чудес, праздника, подарков. Да и взрослые тоже ждут. Поэтому та акция, которая проходит в нашей стране, имеет огромное значение, ведь дети – это наше завтра. И мы должны сделать все, чтобы эти праздники прошли для них весело, с улыбками, чтобы сбылись все их желания. И сегодня мы даем старт нашей областной новогодней елке. Присоединяются к ней и наши регионы. Хочу пожелать всем добра, улыбок, счастья, мирного неба, радости и верить – все исполнится», - поздравил жителей области с началом праздничных торжеств Анатолий Исаченко.

После зажжения огней на областной елке состоялась еще одна приятная церемония. В день старта республиканской новогодней акции «Наши дети» в городе Могилеве родились 7 девочек и 5 мальчиков. Анатолий Исаченко и Александр Студнев вручили отцам новорожденных могилевчан, которые первыми появились в этот день на свет, денежные сертификаты на сумму 1 тыс. рублей.

В семье Вадима и Карины Крыловых 15 декабря родился первенец. Мальчику родители выбрали имя Матвей. «Звонок с приглашением был для меня неожиданным. Но приятно такое внимание, - поделился молодой отец. – Не сказать, что к Новому году отношусь по-особенному, но с рождением сына, полагаю, ситуация изменится. И, возможно, это положит начало какой-то доброй семейной традиции».

Счастье сегодня улыбнулось еще одной семье из Могилева – Илья Грицев с женой Еленой стали родителями девочки, которую назвали Полина. У малышки уже есть старшая трехлетняя сестренка Арина: «Этот год заканчивается для нас хорошим событием – рождением второго ребенка. И желание загадываю только одно, чтобы у нас все в дальнейшем складывалось хорошо. А что касается подарочного сертификата – он стал приятным сюрпризом. Елку уже поставили и ждем маму с сестричкой. Новый год планируем отметить дома все вместе».

Юлия Таранова, фото Галины Гаврилович

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна