RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Могилеве правоохранители и спортсмены вместе готовят подростков к республиканскому турниру по мини-футболу

В Могилеве правоохранители и спортмены вместе готовят подростков к республиканскому турниру по мини-футболу. На протяжении нескольких недель они проводят учебно-методический сбор для несовершеннолетних ребят, с которыми строится профилактическая работа, рассказала официальный представитель Ленинского РОВД г. Могилева Елена Симонова.

Сборная команда подростков совместно с тренером футбольного клуба «Дняпро» Евгением Каповым и начальником инспекции по делам несовершеннолетних Ленинского РОВД г. Могилева майором милиции Дмитрием Гомоновым с завидным энтузиазмом ежедневно занимается на базе футбольного клуба, совершенствуя навыки игры.

Турнир по мини-футболу будет проходить в Минске, и ребята с нетерпением ждут, когда им удастся продемонстрировать мастерство в спортивном состязании. По словам одного из занимающихся парней, попасть в команду было настоящей удачей, тем более, что спортивную подготовку ведут настоящие профессионалы.

«Занимаясь профилактической работой с подростками, главное помнить, что ребенок должен быть заинтересован и идти на контакт, - отметил Дмитрий Гомонов. - Не в моих правилах навязывать свою точку зрения, тем более, что подросток должен сам осмыслить, что совершал противоправные поступки. Мы помогаем несовершеннолетним понять, что здоровый образ жизни способен создать личность, которая может противостоять любым жизненным невзгодам, и сделать правильный выбор в пользу семьи, карьеры и самореализации».

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна