RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Могилеве прошел международный литературный проект «Симоновские чтения»

Международный литературный проект «Симоновские чтения», посвященный памяти писателя Константина Симонова и Году мира и созидания в Беларуси, прошел в Могилеве.

Гости из России и Беларуси, победители литературного конкурса приняли участие в церемонии возложения цветов к камню Симонова, в церемониях открытия и награждения победителей, в работе круглого стола «Константин Симонов и современные писатели, журналисты на страже мира и созидания».

– Прошли литературные встречи с писателями, журналистами из России и Беларуси в школах Могилева, – поделилась информацией председатель Могилевского городского отделения Республиканского общественного объединения «Русское общество» Елена Опидович. – Завершились «Симоновские чтения» экскурсией по знаковым местам, связанным с Великой Отечественной войной.

Слова благодарности за поддержку чтений выражаем руководителю Россотрудничества (Минск) Юрию Макушину. За помощь в организации признательны специалисту Россотрудничества Виталию Артемчику.

Елена Басикирская, СБ, фото предоставлены Могилевским городским отделением Республиканского общественного объединения «Русское общество».

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна