Молодежная конференция пройдет 10 декабря в рамках закрытия XVIII областных Свято-Георгиевских образовательных чтений «80-летие Великой Победы: память и духовный опыт поколений».
Участие в ней примут представители образовательных, культурных и религиозных организаций, а также активная молодежь региона. Темы на конференции будут поднимать самые разные — порассуждают о современной семье, ее правовых основах и роли в обществе, вспомнят, как в послевоенное время восстанавливалась промышленность Могилевщины, людей, которые остались «навечно в сердцах благодарных потомков», поговорят о том, что такое фейки и как разобраться в правдивости информации.
По словам организаторов, главная цель мероприятия — укрепление связей между образовательными и общественными организациями, разработка и продвижение молодежных инициатив, направленных на формирование духовно-нравственных ценностей, поддержка образовательных проектов, связанных с патриотическим воспитанием.
Организаторами выступает Могилевская областная организация БРСМ совместно с Духовно-просветительским центром имени святителя Георгия Конисского.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
30.06.2025 - 11:53
Школьник из Могилева посвящает любимым деревням стихи, а еще интересуется военной историей
26.06.2025 - 10:46
Бокс, учеба и характер: открытый диалог с чемпионом Республики Беларусь по боксу Артуром Туниевым
25.06.2025 - 12:29
«Дождь не помеха хорошему настроению»: массовая молодежная зарядка прошла в Могилеве
24.06.2025 - 17:31
24.06.2025 - 14:39
24.06.2025 - 12:03