RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Могилеве состоялось вручение областных наград по итогам проведения республиканского праздника «Купалье» в Александрии

В Могилеве сегодня состоялось вручение областных наград  по итогам проведения республиканского праздника «Купалье» («Александрия собирает друзей»). Чествование прошло во Дворце культуры области.

Фестиваль  уже давно стал не только национальным брендом, но и местом встречи представителей разных народов. В нынешнем году главной темой на купальском празднике было трехлетие малой родины. «Хотел бы высказать слова благодарности всем, кто собрался в этом зале, а в вашем лице трудовым коллективам организаций и предприятий, жителям региона за участие, вклад в организацию уникального республиканского фестиваля, - отметил председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц. – Мероприятие прошло достойно, на высоком уровне. Это отметили как гости, приехавшие в Александрию со всей Беларуси, так и соседи. Проведению «Купалья» предшествовала большая предварительная работа, в которой были задействованы все без исключения: специалисты сфер культуры, образования, торговли, связи, транспортники и строители, правоохранительные органы, МЧС, медики, местная власть, депутаты, жители Приднепровского края.  Вы сделали многое для того, чтобы граждане Синеокой гордились своей страной, ее талантами и традициями».   

Глава региона вручил представителям органов государственного управления, организаций и предприятий, принимавшим участие в подготовке и проведении республиканского праздника «Александрия собирает друзей», благодарности и почетные грамоты Могилевского облисполкома.  

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна