В агрогородке Буйничи в Могилевской районной детской школе искусств им. Л.Л. Иванова 16-17 декабря пройдет II открытый региональный многожанровый конкурс «Искусство детям», приуроченный к Году исторической памяти. Об этом рассказала корреспонденту sb.by начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Могилевского райисполкома Олеся Купцова.
В эти дни школа искусств примет более 450 участников конкурса из Могилева, Могилевского, Климовичского, Круглянского, Костюковичского и Чаусского районов - поданы заявки по различным направлениям: инструментальному и вокальному исполнительству, хореографии, художественному слову, театральному творчеству.
Для всех участников уже подготовлены сувениры и сладкие подарки. А оценивать их творчество будет профессиональное жюри из Могилевского государственного колледжа искусств.
Фото предоставлено Могилевским райисполкомом
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
16.05.2025 - 10:41
В Могилеве подписан меморандум о сотрудничестве между колледжами искусств Беларуси и России
15.05.2025 - 12:02
Эти кадры нельзя забыть. Выставка Ирины Савосиной «Не гаснет памяти свеча» в Могилеве
15.05.2025 - 09:08
Стартует прием заявок на участие в международном фестивале анимационных фильмов «Анимаевка»
15.05.2025 - 08:59
Лауреатами молодежного конкурса к 80-летию Победы стали 23 начинающих поэта и литератора