RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Могилевском районе молодежь помогла одиноким старикам заготовить дрова на зиму

Инициаторами благотворительной акции стали Могилевский райисполком, Совет депутатов Могилевского района, Могилевский районный комитет ОО «БРСМ».

Адреса «теплой» акции – одинокие пожилые люди и инвалиды, проживающие районы. Сырье для заготовки дров предоставили деревообрабатывающие частные предприятия, работающие на территории района. А уже заготовкой и складированием дров занималась молодежь: студотряды, учащиеся Могилевского государственного экономического промышленно-технологического колледжа и Могилёвского государственного ордена Трудового Красного Знамени агролесотехнического колледжа имени К.П.Орловского, рабочая молодежь. Первый секретарь Могилевского районного комитета ОО «БРСМ». Кирилл Адамов отмечает, что в акции приняли участие 126 молодых людей:

– Всего у нас было 32 адреса. Это одинокие люди, у которых нет близких родственников, которые бы помогли с заготовкой дров на зиму. Мы вместе с депутатами проработали вопрос с пилорамами на поставку обрезков, договорились с хозяевами о времени и уже на месте рубили, складывали, чтобы человеку осталось зимой только принести их в дом и растопить печь. Реакция людей, которым мы помогали была потрясающая: нас угощали компотом, звали пить чай и благодарили от всей души.

СБ, фото Могилевского районного комитета ОО «БРСМ»

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна