RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Могилевском районе стартовал профилактический проект «Здоровье в село»

Широкомасштабный профилактический проект «Здоровье в село» стартовал в Могилевском районе. Об этом сообщили в отделении информационного обеспечения и здорового образа жизни Могилевского зонального центра гигиены и эпидемиологии, который является организатором акции.

Первым населенным пунктом, который принял акцию, стал агрогородок Восход. Мероприятие прошло на базе ОАО «Агрокомбинат «Восход». Все желающие смогли измерить артериальное давление, уровень холестерина и глюкозы в крови, сделать электрокардиограмму сердца, определить состав массы тела, получить консультации специалистов по здоровому питанию, профилактике сахарного диабета, вопросам факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний.

За время проведения акции у двух участников специалисты выявили превышение уровня глюкозы в крови, у 10% - повышенное АД, 50% - избыточную массу тела. Их направили на консультацию к узким специалистам.

«Проект «Здоровье в село» планируется организовывать ежемесячно в различных населенных пунктах Могилевского района, - подчеркнули собеседники. - Следующая акция состоится в сентябре. Сейчас определяемся с местом  проведения мероприятия».

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна