RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Могилевской области 390 выпускников окончили школу с золотыми и серебряными медалями

В Могилевской области по предварительным данным 390 выпускников окончили школу с медалями. Из них золотые награды получат 362 одиннадцатиклассника, серебряные - 28, сообщил первый заместитель начальника главного управления по образованию облисполкома Сергей Сыранков.

«В 2018/2019 учебном году выпускников-медалистов на 55 больше по сравнению с прошлым, - отметил собеседник. – При этом количество ребят, окончивших среднюю школу, на 400 меньше и составляет 6,3 тыс.».

Вручать юношам и девушкам аттестаты об общем среднем образовании и медали будут традиционно на выпускных вечерах, которые состоятся 8-9 июня. Они пройдут на базе учебных заведений. Также по согласованию с главным управлением по образованию облисполкома возможны варианты их проведения в центрах творчества детей и молодежи, дворцах культуры, в учреждениях дополнительного образования.

Для обеспечения безопасных условий проведения торжественных мероприятий организуют дежурство сотрудников внутренних дел. А во время мероприятий, посвященных выпускному вечеру, учащихся будут сопровождать родители и учителя согласно специально организованному дежурству.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна