В Могилевской области медалистами стали 394 выпускника. Об этом сообщили в главном управлении по образованию облисполкома.
Сегодня в регионе проходят торжественные мероприятия, посвященные окончанию школы. В Могилевской области около 9,9 тыс. выпускников 9-х классов, и более 5,6 тыс. молодых людей закончили 11-е классы. Аттестаты об общем среднем образовании особого образца с награждением золотой медалью вручат 363 выпускникам, серебряной – 31.
Свидетельства об общем базовом образовании с отличием получат 513 выпускников 9-х классов.
«Вручение выпускникам аттестатов об общем среднем образовании планируется провести в торжественной обстановке. Впрочем, решение о формате мероприятия принимается руководителями школ с участием родительских комитетов и по согласованию с местным исполнительным и распорядительным органом», - отметили собеседники.
В большинстве школ вручение аттестатов проходит на свежем воздухе на пришкольных площадках. Некоторые учреждения планируют вручение аттестатов в районных центрах культуры: по графику, не объединяя в одно мероприятие выпускников из разных учреждений образования. Торжества проходят с соблюдением всех мер безопасности и с учетом рекомендаций центров гигиены и эпидемиологии.
Ред., фото носит иллюстративный характер
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
21.08.2025 - 16:37
Анатолий Исаченко проведет 29 августа личный прием граждан в Краснополье
19.08.2025 - 09:47
В преддверии нового учебного года Анатолий Исаченко посетил Вишовскую среднюю школу
18.08.2025 - 09:31
Глава Минсельхозпрода: переброска техники между регионами помогает убрать хлеб вовремя и без потерь
15.08.2025 - 13:43
14.08.2025 - 10:55