RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Могилевской области началась подготовка к парламентским выборам

В Могилевской области началась подготовка к парламентским выборам. Об этом сообщил начальник главного управления организационно-кадровой работы облисполкома Игорь Авсеенко.   

По предложению Могилевского облисполкома постановлением Центральной комиссии в регионе образовано 13 избирательных округов. Соответственно, не позднее 2 сентября 2019 года в области будут образованы Могилевская областная и 13 окружных избирательных комиссий по выборам депутатов Палаты представителей седьмого созыва.

В настоящее время облисполкомом совместно с президиумом Могилевского областного Совета депутатов осуществляется прием документов от руководящих органов политических партий и других республиканских общественных объединений, трудовых коллективов организаций или коллективов их структурных подразделений из числа своих членов, а также граждан по выдвижению своих представителей в составы окружных и областной избирательных комиссий, который продлится по 30 августа текущего года включительно. Прием документов осуществляется в Доме Советов (г. Могилев, ул. Первомайская, 71) в кабинете № 111 в рабочие дни с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00.

Также местными исполнительными и распорядительными органами в области ведется работа по определению мест, запрещенных для проведения пикетирования с целью сбора подписей избирателей по выдвижению кандидатов в депутаты Палаты представителей. Соответствующие решения исполкомов будут приняты не позднее 26 августа.

В настоящее время райисполкомы и администрации районов в городах Бобруйске и Могилеве формируют границы участков для голосования, наполняют их, а также определяют места размещения и подготавливают помещения для участковых избирательных комиссий.

Кроме того, ведется учет избирателей для последующей передачи участковым комиссиям списков граждан Республики Беларусь, зарегистрированных на территории соответствующих участков для голосования и имеющих право участвовать в выборах.

 

Теги: 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна