Чтобы минимизировать количество плановых пациентов в поликлиниках Могилева, людям с хроническими заболеваниями и пожилым предлагают принести рецепты на дом. Обращаться нужно по телефону вызова врача на дом.
Все звонки пациентов по состоянию здоровья медицинские регистраторы фиксируют письменно в журнале обращений и в электронной системе «Лекарь». Заявка о вызове врача на дом отправляется участковому врачу общей практики.
По этому же номеру можно звонить, если необходимо выписать или продлить рецепт. Речь, конечно, в первую очередь, идет о людях с хроническими заболеваниями и пожилых. В случае, если у пациента есть электронный рецепт, лекарство выпишут on-line. Когда необходим бумажный вариант, его на дом принесет помощник врача общей практики.
Такие меры в учреждениях здравоохранения приняты для сокращения количества пациентов на плановом приеме. Таким образом, время приема в поликлиниках уменьшится, а на дому – увеличится.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
05.06.2025 - 10:34
Акция «Сдай кровь! Поделись надеждой жить!» пройдет в Могилеве 9-13 июня
02.06.2025 - 15:27
Игровая комната для маленьких пациентов открылась в Кричевской ЦРБ
02.06.2025 - 11:45
30.05.2025 - 09:30