RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Могилевской области проводится литературный интернет-конкурс к празднику Пасхи

В Могилевской области проводится литературный интернет-конкурс к празднику Пасхи. К участию в творческом состязании приглашаются молодые авторы в возрасте от 14 до 25 лет, проживающие в регионе.  

На конкурс принимаются литературные работы в двух номинациях «Поэзия» и «Малая проза». Это могут быть стихи и проза на православную тематику, охватывающие евангельскую тему крестного пути и Воскресения Христа, связанные с пасхальными чудесами и символикой, подарками, радостью и добрыми поступками – всем, что несет с собой праздник Пасхи.

Победители конкурса будут награждены дипломами, грамотами и памятными призами. Лучшие работы опубликуют на литературных страницах областных СМИ. По итогам планируется издание электронного сборника, который разместят на интернет-платформах с возможностью открытого доступа читателей.

Прием работ -  до 15 апреля.

Организаторами конкурса выступают Могилевское отделение Союза писателей Беларуси, Могилевская епархия Белорусской Православной Церкви, Могилевский государственный университет имени А.А. Кулешова.

Подробнее о конкурсе «Пасхальная радость» можно узнать здесь

Ред.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна