RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Могилевской области проводится профилактическое мероприятие «Гостехосмотр»

С сегодняшнего дня сотрудники Госавтоинспекции начали усиленно проверять автомобили на наличие допуска к участию в дорожном движении. В Могилевской области проводится профилактическое мероприятие «Гостехосмотр», цель которого – привлечь внимание автовладельцев к поддержанию транспорта в технически исправном состоянии. Мероприятие продлится до 10 ноября.

Как сообщили в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Могилевского облисполкома, за текущий год на дорогах области сотрудники Госавтоинспекции выявили более 25 тыс. фактов управления транспортом без разрешения на допуск его к участию в дорожном движении. Повторно в течение года к административной ответственности привлечены 9050 водителей.

Штраф за управление транспортным средством без разрешения на допуск его к участию в дорожном движении составляет от 1 до 3 базовых величин (ч.5 ст.18.12 КоАП Республики Беларусь), повторное такое нарушение в течение года обойдется водителю штрафом в размере от 2 до 5 базовых величин (ч.9 ст.18.12 КоАП).

Эксплуатация транспорта с техническими неисправностями угрожает безопасности дорожного движения. ГАИ настоятельно рекомендует водителям ответственно относиться к дорожной безопасности и поддерживать свой автомобиль в технически исправном состоянии. 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна