RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Могилевской области стартовала профилактическая акция «В центре внимания – дети!»

В Могилевской области стартовала профилактическая акция «В центре внимания – дети!», приуроченная к началу учебного года. Ее главная цель - привлечь внимание общественности к проблеме травматизма и гибели оставленных без присмотра детей, сообщила старший инспектор областного управления МЧС Ольга Нехороших.

Первый этап акции пройдет с 19 по 31 августа в крупных ТЦ и других объектах торговли, специализирующихся на реализации товаров для детей. Вниманию юных посетителей и их родителей будут представлены тематические зоны с  противопожарной атрибутикой и интерактивные обучающие площадки. За активность и знания участники получат наглядно-изобразительную продукцию по безопасности жизнедеятельности.

Второй этап будет приурочен к Единому дню безопасности. Он пройдет со 2 по 10 сентября. Под «профилактический удар» попадут учреждения образования, предприятия и организации. На школьных линейках, классных часах и родительских собраниях будут рассказывать о правилах безопасного поведения в самых различных ситуациях, а также проведут плановые эвакуации и тематические «Уроки безопасности» с конкурсами и викторинами. В единой связке безопасности со специалистами МЧС будут работать структурные подразделения облисполкома, управление внутренних дел, прокуратура, горрайисполкомы, «Могилевэнерго», «Могилевоблгаз», филиал ГУ «Государственный энергетический и газовый надзор», областные организации РОО «Белая Русь», Белорусского Общества Красного Креста, ОСВОД, БРСМ, областное объединение профсоюзов, Могилевский комбинат противопожарных работ.

«Львиную долю» профилактики внесут и средства массовой информации: на телевидении будут транслироваться тематические видеоролики, радиоэфир пополнится аудиоинформацией, а в печатных изданиях разместятся статьи, направленные на предупреждение чрезвычайных ситуаций с участием детей.

Теги: 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна