Инициаторами и организаторами смотр-конкурса среди медиков «Лучший будущий руководитель» выступают Могилевская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения совместно с главным управлением по здравоохранению Могилевского облисполкома. А проводится он с целью выявления наиболее профессионально грамотных, талантливых, творчески работающих, квалифицированных специалистов - будущих руководителей организаций здравоохранения региона.
˗ Наша задача повысить престиж профессии врача, определить лучших молодых руководителей, способных повести за собой коллектив, сформировать у молодых работников высокую ответственность за выполняемую работу, стремление к постоянному совершенствованию, изучению и внедрению в практику новых современных методов диагностики и лечения, - отметил начальник главного управления по здравоохранению Могилевского облисполкома Александр Старовойтов.
В свою очередь, председатель Могилевской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Виктор Суслов подчеркнул, что необходимо направить все силы на формирование у молодых работников, которые, возможно, в будущем возглавят организации здравоохранения области, высоких нравственных принципов, чувства долга и ответственности за свою работу, а также мотивировать их на активное участие в общественной жизни.
Смотр-конкурс будет проходить в два этапа. Заявки принимаются до 15 сентября. Итоги первого этапа подведут 30 сентября, авторитетное жюри определит победителей и призеров.
Вся информация будет размещаться в Telegram-каналах «Здравоохранение Могилевщины» и «Профсоюз медработников Могилевщины», а также на сайте Могилевской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения.
Ольга Кисляк, СБ
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
30.04.2025 - 12:42
Могилевская областная клиническая больница на обновленной Республиканской доске Почета
24.04.2025 - 12:51
17.04.2025 - 16:32
Как будут работать медучреждения в выходные и праздники апреля-мая, рассказали в Минздраве
15.04.2025 - 09:54
14.04.2025 - 10:52
Должности детского стоматолога больше не будет – Минздрав Беларуси