Юноши, учащиеся школ Могилевской области, желающие поступать в Военную академию Республики Беларусь и на военные факультеты ведущих вузов страны, проходят профессионально-психологическое тестирование и медицинское освидетельствование.
Окончательный отбор для поступления в академию и на военные факультеты вузов продлится до 12 апреля на областном сборном пункте. К отбору допущено около 160 юношей и 40 девушек из городов и районов Могилевской области.
– Молодые люди, проходящие отбор для поступления на военные факультеты вузов страны, являются будущим нашего силового блока. Они поступают в интересах Вооруженных сил, транспортных войск, пограничной службы и внутренних войск Министерства внутренних дел. Как правило, эти ребята уже через четыре года будут выпускаться из высших учреждений военного образования. Они станут частью нашего силового блока и будут обеспечивать национальную безопасность в военной сфере, – рассказал начальник группы (организации отбора на военную службу) военного комиссариата Могилевской области, подполковник Сергей Корбут.
Валентина Тарасенко, mogilevnews.by
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
16.05.2025 - 11:03
16.05.2025 - 10:32
Могилев в сиянии красоты: итоги конкурса «Мисс Могилев-2025»
14.05.2025 - 15:59
Молодые, амбициозные и счастливые. В Могилеве стартовал республиканский конкурс студенческих семей
13.05.2025 - 11:05