RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Могилевской области за три дня 470 пешеходов привлечены к ответственности

В Могилевской области 15-17 февраля во время профилактической акции «Сделаем дорогу безопасной!» 470 пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушение правил, сообщили в управлении ГАИ УВД облисполкома.

Из общего числа 217 человек оштрафованы за игнорирование использования световозвращателей в темное время суток, 65 - находились на проезжей части в нетрезвом состоянии. «Выявленные нарушения - результат республиканской профилактической акции «Сделаем дорогу безопасной!», - отметили собеседники. - До 24 февраля под особым контролем сотрудников ГАИ будут находиться пешеходы и другие незащищенные участники движения: велосипедисты, возчики гужевого транспорта. Штраф за нарушение правил пешеходом составляет до 3 базовых величин (1 БВ в настоящее время составляет Br25,5), а если нарушитель нетрезв - он увеличивается до 5 БВ».

В регионе ежедневно проводятся отработки автодорог и населенных пунктов по выявлению нарушителей дорожного порядка. Кроме того, инспекторы ГАИ проводят информационно-разъяснительную работу о необходимости использования фликеров.

Всего за минувшую пятницу и выходные дни на дорогах области выявлено 1876 нарушений Правил дорожного движения. Задержано и отстранено от управления 20 водителей, которые находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Оштрафовано 184 водителя, превысивших установленную скорость движения.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна