В Могилевской области за выходные дни произошло 4 пожара. Об этом сообщила старший инспектор областного управления МЧС Ольга Нехороших.
Утром 7 ноября спасатели выезжали на ликвидацию возгорания жилого дома по пер. Вагнера в Могилеве. На улице подразделения МЧС встречал 72-летний родственник хозяина, проживающий в доме. Жилье горело открытым пламенем. Последствия разгула стихии значительны: повреждено 20 кв.м кровли, фронтон дома, закопчены стены и имущество. Причина произошедшего устанавливается.
Не праздничным выдалось 7 ноября и для жильцов девятиэтажного жилого дома по пр-ту Шмидта в Могилеве. Около 15.00 из окон на седьмом этаже повалил дым. Горела двухкомнатная квартира, принадлежащая 82-летней одинокопроживающей пенсионерке. Обнаружив возгорание, хозяйка бросилась за помощью к соседям и общими усилиями им удалось ликвидировать пожар до прибытия спасателей. В результате пожара на кухне поврежден холодильник, закопчены стены и потолок на кухне. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.
38-летний житель д. Сокольничи Кричевского района субботний день, со слов родственников, проводил на распитием спиртного и курением на втором этаже двухэтажного жилого дома. На первом этаже находилась семья: жена с четырьмя малолетними детьми и бабушка. По - видимому, выкурив очередную сигарету, окурок хозяин не удосужился затушить, что и привело к возникновению пожара. К счастью, семья вовремя обнаружила возгорание и эвакуировалась в безопасное место. Никто не пострадал. В результате пожара уничтожено 10 кв.м кровли, частично повреждено перекрытия и имущество на балконе.
8 ноября около полвторого ночи по неустановленной пока причине загорелась секция складского помещения на территории унитарного предприятия «Центральный рынок г. Могилева», расположенного по ул. Тимирязевской. Спасателей вызвал сторож. В результате пожара в секции повреждена внутренняя обшивка стен и потолка, закопчено имущество. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.
Ред.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
04.10.2025 - 16:50
О секрете успеха в профессии рассказали хлеборобы Могилевской области
04.10.2025 - 16:20
«Пусть земля будет щедрой, а небо – ясным». Что желали аграриям Могилевской области
04.10.2025 - 15:59
04.10.2025 - 14:25
Внесли вклад в общий каравай. Участвовавших в уборочной сотрудников МВД наградили в Кричеве
03.10.2025 - 11:39
03.10.2025 - 08:55
Большие городские субботники пройдут в Могилеве 18 октября и 1 ноября