Наталья Клименкова, первый секретарь Костюковичского районного комитета ОО «БРСМ»:
— Считаю, что для молодого поколения очень важно добиться успеха именно в своей стране. И в нашем государстве многое сделано и делается для того, чтобы молодые люди, специалисты могли реализовать свои профессиональные, творческие, спортивные и иные таланты. Вопросы трудоустройства, обеспеченности молодых специалистов жильем, участие посредством диалоговых площадок в политической жизни страны — все это помогает осознать свое место в обществе, чувствовать себя защищенным и строить планы на перспективу.
Политическая стабильность — та основа, на которой базируется наша уверенность в завтрашнем дне. И очень важно ее сохранить.
Хочу сказать, что молодежь Костюковичского района реализует различные проекты — благотворительные, гуманитарные, образовательные. В частности, у нас в районе очень развито волонтерское движение. Ребята посещают одиноких пенсионеров, в том числе пациентов больниц сестринского ухода. В спектре интересов нашей молодежи — участие в благоустройстве территорий и памятных мемориалов, организация фестивалей и конкурсов, спортивных состязаний и творческих проектов. Такая общность интересов помогает глубже понять, что такое Родина. Прочувствовать, что она делает для тебя лично, и найти ответ на вопрос: а что можешь сделать ты для того, чтобы она процветала и дальше?
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
11.09.2025 - 09:42
Эксперт: 17 сентября — символ неделимости территории и этнической консолидации белорусской нации
09.09.2025 - 12:21
Студент про «Беларусь адзіную»: День народного единства — не просто дата в календаре
09.09.2025 - 10:51
08.09.2025 - 16:17
Вадим Гигин: форум «Беларусь адзiная» позволяет формулировать образ будущего нашей страны
08.09.2025 - 09:43
Олег Дьяченко: «Борьба с неофашизмом начинается с исторической правды»