RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Областном центре творчества Могилева пройдут отборочные этапы образовательной смены Национального детского технопарка

В понедельник, 18 января, в Областном центре творчества состоятся 2-й и 3-й отборочные этапы образовательной смены Национального детского технопарка. Об этом сообщил заместитель директора по техническому направлению Сергей Доросевич.

Как пояснил собеседник, образовательная смена Национального детского технопарка проводится по трем направлениям - зеленая химия, робототехника, информационные и компьютерные технологии. К участию в ней приглашались юноши и девушки с 9 по 11 класс.

«Отбор участников проводится экспертным советом детского технопарка в три этапа, - поделился Сергей Доросевич - первый прошел в дистанционной форме. Участники демонстрировали исследовательский проект. Второй и третий этапы состоятся очно. Во время  второго - учащиеся выполнят тестовые задания на определение уровня технического, аналитического и пространственного мышления.  Третий этап представит собой  собеседования с кандидатами, успешно прошедшими второй этап».

К слову, целью работы смены является поддержка одаренных учащихся, развитие у них интереса к научной, научно-технической и инновационной деятельности, а также стремления к личным научным достижениям.

Ред.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна