RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Осиповичах планируют реконструировать центральную площадь

Реконструкция центральной площади города запланирована на текущий год. Сейчас ведется разработка архитектурного решения и первые результаты уже существуют в виде 3D-модели.

С центральной части площади планируется убрать трибуну и деревья, которые из-за возраста и болезней уже довольно давно не выполняют эстетическую функцию. Памятник В.И. Ленину останется — как дань уважения истории.

На освободившемся пространстве появится место для Доски почета, фонтана, малых архитектурных форм и современных элементов озеленения. Будет установлен большой экран, который планируется использовать для праздничных трансляций, информационных и рекламных сообщений.

Композиционную завершенность придаст национальный орнамент, выложенный плиткой со стороны улицы Сумченко.

Автопарковки на улицах Дзержинского и Королёва должны быть расширены и оборудованы в соответствии с требованиями дорожной безопасности и удобства пользования.

Руководство района подчеркивает желательность того, чтобы жители города ознакомились с наработками проектантов и высказали свое мнение. Если потребуется, то в план реконструкции будут внесены соответствующие изменения.

В этой связи до 9 марта проходят общественные обсуждения. Предложения, замечания и собственные проекты можно высылать на электронный адрес zampredosip@tut.by.

gzt-akray.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна