RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В СШ №18 Могилева после капитального ремонта открыли бассейн

В средней школе №18 города Могилева после капитального ремонта открыли бассейн. В торжественном мероприятии, посвященном этому событию, приняли участие представители органов исполнительной власти, депутатского корпуса, педагоги, учащиеся учреждения образования и спортивных школ, представители организаций областного центра.

Ремонт бассейна, ввиду его аварийного состояния, стартовал этой весной и продвигался активными темпами. Стоимость работ – более Br1 млн. бюджетных средств.

Теперь в 25-метровом бассейне 5 дорожек вместо 4-х. Установлены новые системы водоподготовки и вентиляции с подогревом воздуха. Заменена плитка на стенах самого бассейна, в душевых, раздевалках, для которых также закупили удобные шкафчики.

Цветовое решение выбрали яркое: в сине-белых тонах. В интерьере на одной из стен сохранили раритетную, 1978-го года мозаичную композицию на тему спорта.

Современные возможности бассейна - это начало нового этапа в развитии физической культуры в Октябрьском районе, так как объект является центром спортивной жизни данного микрорайона. На базе школы тренируются спортсмены ГДЮСШ №1, пловцы и триатлонисты. Проводятся занятия по водному поло. Учащиеся СШ №18, а их в учебном заведении более 1,2 тыс., со 2 по 11 класс на уроках физической культуры и здоровья также обучаются плаванию. Посещают бассейн жители близлежащих домов.

К слову, в СШ №18 за последнее время привели в порядок не только бассейн. Здесь благоустроили прилегающую территорию, полностью реконструировали лыжную базу, где обеспеченность необходимым инвентарем теперь составляет 100%.

Открытие обновленного бассейна - продолжение хорошей традиции по подготовке материально-технической базы учреждений образования областного центра к началу учебного года, подчеркнул во время открытия председатель Могилевского горисполкома Владимир Цумарев.  «К этой работе подключены все, используются различные варианты - бюджетное финансирование, шефская помощь предприятий, которые закреплены за учебными заведениями, попечительских советов. Все средства консолидируются и идут на решение тех задач, которые стоят перед учреждениями образования», - констатировал глава города.

Как и принято, гости пришли на праздник с подарками. От горисполкома и облисполкома администрации учреждения вручили сертификаты – на приобретение комплекса подводного пылесоса для очистки бассейна и корпусной мебели для гардероба спортивного объекта.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна