В тепличном комплексе ОАО «Рассвет» имени К.Орловского в Кировском районе начался новый овощной сезон: там высадили рассаду томатов и огурцов.
Овощи в «Рассвете» в закрытом грунте выращивают на площади в 10 гектаров, большую часть - 8 гектаров - занимают томаты. Но первый урожай ожидается огурцов, его обещают к началу марта. Томаты созреют уже в апреле. Овощи выращивают в минеральной вате, с капельным питанием. Общий урожай ожидается не меньше прошлогоднего - больше 4 тысячи тонн.
В этом сезоне хозяйство будет выращивать и арбузы, которые дебютировали на кировской земле в прошлом году и неплохо себя зарекомендовали. Площади в 5 гектаров думают даже расширить, а арбузная рассада появится в тепличном комплексе уже весной.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
05.07.2025 - 15:38
«Всё очень весело и интересно». Гости праздника «Купалье» в Александрии делятся своими впечатлениями
05.07.2025 - 14:11
На фестивале «Александрия собирает друзей» показали образцы отечественного автопрома
05.07.2025 - 12:30
05.07.2025 - 10:20
«Александрыя збiрае сяброў». Для жителей агрогородка каждый фестиваль — это тест на гостеприимство
04.07.2025 - 13:27