В среду, 6 января, в регионе пройдут финальные мероприятия областной благотворительной акции БРСМ и БРПО «Чудеса на Рождество». Об этом сообщили в Могилевском областном комитете ОО «БРСМ».
Так, в Чериковском центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации для учащихся пройдет новогодняя развлекательная программа с участием Деда Мороза и Снегурочки с вручением подарков, собранных во время акции.
В Климовичском районном центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации для учащихся центра волонтеры организуют сладкий стол. Здесь главные герои Нового года также вручат ребятам подарки.
Еще один утренник пройдет в Центре коррекционно - развивающего обучения и реабилитации Кричева.
В этот же день волонтеры навестят многодетную дружную семью Тихоновых из Славгорода, где передадут часть собранных подарков.
«Это финал нашей благотворительной акции, - пояснили собеседники. - Ранее на протяжении несколько недель в Универмаге «Центральный» Могилева размещалась своеобразная «Елка желаний» с открытками о новогодних детских мечтах. Горожане активно принимали участие в поиске заветных кукол, роботов, машинок, кубиков, мозаик и канцтоваров. И, благодаря неравнодушным людям, в канун Рождества волонтеры движения БРСМ «Доброе Сердце» передадут подарки более 50-ти детям».
Ред.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
01.08.2025 - 18:06
«Кто сказал, что летом нужно только отдыхать?» В Могилевской области прошел фестиваль студотрядов
30.07.2025 - 11:49
Студенты и школьники Могилевщины проводят лето с пользой: работа, опыт и первые зарплаты
30.07.2025 - 09:34
От лекций к реальной работе. Cтуденты из БРУ пробуют себя в деле
29.07.2025 - 12:13
«Могилевлифтмаш» в 2025 году ожидает около 100 молодых специалистов