RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Вопросы увековечения памяти о погибших при защите Отечества и сохранения памяти о жертвах войн обсудили на семинаре в Могилеве

Семинар идеологических работников области «Увековечение памяти погибших при защите Отечества и сохранение памяти жертв войн. Опыт и задачи идеологической вертикали» прошел в Могилеве. Мероприятие приурочено ко Дню народного единства.

Организаторами мероприятия выступили главное управление идеологической работы и по делам молодежи Могилевского облисполкома, Могилевский государственный областной институт развития образования.

Старт семинару был дан в д. Салтановка Могилевского района. Здесь, у мемориальной каплицы в память об Отечественной войне 1812 года, прошло торжественное мероприятие, посвященное памяти воинов, погибших в июле 1812 года в сражении с французами, и открытию иконы «Господь Вседержитель» в мемориальной каплице.

Далее на базе Могилевского государственного областного института развития образования состоялось пленарное заседание.

Участники семинара, в числе которых представители отделов идеологической работы и по делам молодежи горрайисполкомов, члены региональных межведомственных рабочих групп по увековечению памяти защитников Отечества, жертв войн и геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, руководство и преподаватели учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования», руководство и члены общественного объединения «Могилевский областной историко-патриотический поисковый клуб «Виккру», обсудили вопросы увековечения памяти о погибших при защите Отечества и сохранения памяти о жертвах войн, поговорили о перспективах работы региональных межведомственных рабочих групп по увековечению памяти защитников Отечества, жертв войн и геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.

Юлия Давыденко, фото Мариам Табагари, mogilevnews.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна