RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Всемирный день информирования об аутизме в Могилеве поддержат акцией «Открытое сердце»

Всемирный день информирования об аутизме, который с 2007 года отмечается во всем мире 2 апреля, в Могилеве поддержат акцией «Открытое сердце». Она состоится в 11.00 в торговом центре «Парк Сити».

Главная цель мероприятия – привлечения внимания к проблемам, с которыми сталкиваются семьи, воспитывающие детей с аутизмом. К слову, в нашей области таких семей 98.  

Во время акции откроется выставка творческих работ «Мой мир, каким я его вижу», созданных детьми с аутизмом из изостудии «Мирабелла». Юные таланты Могилевской государственной гимназии-колледжа искусств выступят с концертной программой. Студенты-волонтеры социально-педагогического центра факультета педагогики и психологии детства МГУ имени А.А. Кулешова вместе со специалистами и родителями ГУО «Могилевский областной ЦКРОиР» будут распространять буклеты и памятки «Что такое аутизм?», «О толерантности», «Как вести себя при встрече с ребенком с аутизмом». Желающие смогут сфотографироваться в фотозоне с табличкой «Аутизм#. Мы есть!#». Игровую атмосферу для детей создадут ростовые куклы. Завершающим моментом станет совместный запуск шаров синего цвета на площадке перед торговым центром.

Мероприятие организует Могилевский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации при участии выпускников Лаборатории местного активизма, организованной Центром городских инициатив.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна