RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Второй этап комплексных учений прошел в Могилевском районе

В Могилевском районе продолжилось проведение комплексного учения с органами управления и силами районного звена территориальной подсистемы ГСЧС и ГО. Были отработаны действия по обеспечению устойчивого функционирования района при выполнении мероприятий гражданской обороны, проверена система оповещения с включением электросирен. Об этом рассказали в Могилевском областном управлении МЧС.

Провели тактико-специальное учение по организации ведения разведки, аварийно-спасательных и других неотложных работ силами гражданской обороны района на химически опасном объекте ОАО «Агрокомбинат «Восход». Были развернуты и привлечены спасательная группа, аварийно-техническое звено по тепловым сетям, дорожно-мостовая группа, звено химической разведки и другие специальные подразделения. Проверили готовность лесопожарной команды.

Во время учений отрабатывался комплекс мероприятий по защите населения от последствий радиационной аварии на Смоленской АЭС. Была задействована районная эвакуационная комиссия, развернуты группа приема и размещения временно отселяемого населения, пункт выдачи средств индивидуальной защиты и погрузочное звено.

Прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям при райисполкоме с участием руководителей организаций района. Рассмотрены промежуточные результаты учения, проведено тестирование членов комиссии по вопросам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Ирина Менделева, СБ, фото МЧС

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна