RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Выставка-дегустация и тематические площадки. День варенья отметят в Черикове

В Черикове 18 августа отметят День варенья. Об этом сообщили в Могилевском областном методическом центре народного творчества и культурно-просветительной работы.

Тематический праздник проходит в районном центре каждый год. Он приурочен к Яблочному спасу. В этом раз для гостей фестиваля подготовили региональный конкурс «Праздник варенья», где пройдет выставка-дегустация сладких угощений, будут работать тематические площадки. Порадует гостей и участников праздника яркий творческий концерт.

Как рассказали организаторы, площадки праздника будут разнообразными. Это и выставки-продажи фруктово-ягодной продукции «Фруктово-ягодный кирмаш» и меда «Медовая лавка», и литературные чтения, а также выставка самоваров. Разнообразят праздник мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству и интерактивная спортивная площадка. Будет организована работа торговли и выездного кафе.

По традиции, участники праздника представят варенья, приготовленные по их семейным рецептам. Гости смогут отведать сладкое угощение как из традиционных, так и из неожиданных ингредиентов. Одним из ярких моментов фестиваля станет приготовление «Варенья дружбы».

Разместится фестиваль на площадке у районного Дома культуры.

Организаторами выступили сектор культуры Чериковского райисполкома и Централизованная клубная система Чериковского района.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна