Персональная выставка могилевского художника Валерия Плаксина «Я - Валерий Плаксин Арт-75» откроется сегодня в выставочном зале Музея истории Могилева, сообщили в учреждении культуры.
Как рассказали в музее, экспозиция будет условно поделена на 6 частей. «Здесь представят серию автопортретов, графику в стиле укиё-э, креативные импровизации известных работ Матисса, Дали, Пикассо, Малевича и других знаменитых художников, посвящение творчеству гениального Леонардо да Винчи, Мэрилин Монро и композиции свободного решения», - рассказали организаторы.
Валерий Плаксин - выпускник факультета прикладного искусства Московского текстильного института. С 1978 года он возглавлял художественную мастерскую ОАО «Моготекс» и более 30 лет занимался дизайном тканей, известность о которых перешагнула границы Советского Союза. Он создал свыше тысячи рисунков росписи по ткани, а кроме этого создавал картины.
«Основным объектом творчества мастера являются не события, происходящие в жизни, и даже не сама реальность, а впечатления, размышления, внутренний мир и эмоции», - отметили в музее.
Открытие выставки состоится в 17.00. Познакомиться с работами могилевского художника можно будет до 18 сентября.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
24.04.2025 - 14:41
24.04.2025 - 11:50
24.04.2025 - 09:13
23.04.2025 - 14:23
Могилев готовится к празднованию 80-летия Великой Победы (видео)
23.04.2025 - 10:32
Могилевский областной театр кукол приглашает на увлекательную экскурсию
22.04.2025 - 10:18