RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Выставка новогодних поделок откроется во Дворце культуры области в Могилеве

Выставка новогодних поделок по итогам регионального конкурса «Новогодняя мастерская» откроется сегодня во Дворце культуры области. Об этом рассказала начальник отдела культурно-досуговой деятельности учреждения культуры Елена Табакерова.

«Творческий конкурс мы проводили в этом году впервые и не ожидали такого отклика. Всего представлено более 300 работ. Именно они и будут размещены на тематической новогодней выставке в нашем учреждении, - рассказала Елена Табакерова. - Возраст авторов работ начинается от трех лет. Есть творческая работа от 54-летнего участника».

На выставке, разделенной по возрастным категориям конкурса, можно увидеть новогодние венки, разнообразные елочки, героев сказок и вымышленных персонажей, сказочные и рождественские города. «Работы, которые можно будет посмотреть, приехали к нам со всей области, есть работа даже из Жлобина. Активными участниками стали учреждения дошкольного и дополнительного образования, школы, учреждения среднего специального образования, районные учреждения культуры и образования, детские школы искусств, жители города и всей области. Важно, что при таком обилии творческих работ и разнообразных поделок не найти двух одинаковых - все участники очень креативно подошли к конкурсу. Планируем, что в будущем наш конкурс станет новогодней традицией», - отметила Елена Табакерова.

Сегодня в 12.00 во Дворце культуры области пройдет торжественное награждение участников конкурса. После этого тематическую выставку сможет посетить любой желающий бесплатно. Она будет работать до 10 января.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна