Главный хранитель фондов УК «Климовичский районный краеведческий музей» Яна Законникова:
— Мы живем в правовом государстве, где каждый законодательный акт разрабатывается в соответствиями с реалиями современного мира. Не исключение тому Конституция.
События в мире развиваются так, что весьма быстро и адекватно необходимо на них реагировать. Для этого необходимо привести в соответствие многие законодательные акты.
Я с интересом жду возможности ознакомиться с проектом обновленной конституции. Хотелось, чтобы в ней были отражены традиционные семейные ценности и конечно патриотизм. Также необходимо подчеркнуть наше белорусское миролюбие – мы дружный, трудолюбивый народ, который никогда не проявит агрессию по отношению к другой стране. Я думаю, что для каждого из нас важен вопрос суверенитета страны. Мир изменчив, но наша задача – сохранить свою нацию. Никто не должен остаться в стороне.
Дарья Эверс, mogilevnews.by
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
11.04.2025 - 14:12
Главный идеолог Могилевской области Екатерина Музыченко о Директиве №12
11.04.2025 - 10:14
10.04.2025 - 16:43
Экономика и сильные регионы. Руслан Страхар о стратегии устойчивого развития Могилевской области