В концертном зале Могилевской государственной гимназии-колледжа искусств 22 ноября в 15.00 состоится музыкально-литературный вечер «Япония – музыкальное отражение в Беларуси». Мероприятие организовано Посольством Японии совместно с коллективом учреждения образования в рамках ежегодного фестиваля «Японская осень в Беларуси».
Впервые на могилевской сцене выступит японская исполнительница, мастер игры на флейте сякухати Кацура КреаСьон. В концерте прозвучат традиционные японские мелодии, классическая музыка, произведения японских и белорусских композиторов. Порадует зрителей и совместное выступление японской исполнительницы с оркестром гимназии-колледжа.
В рамках мероприятия запланирован мастер-класс Кацуры КреаСьон по игре на бамбуковой флейте и выставка «Фотомосты «Беларусь – Япония».
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
18.04.2025 - 12:03
18.04.2025 - 11:09
Правда о геноциде: фильмы «Лагеря смерти» и «Сожженные деревни» в кинотеатре «Родина»
17.04.2025 - 12:34
Весенняя карусель спектаклей. Орловский театр кукол на Могилевской сцене
15.04.2025 - 10:01
В Могилеве библиотекари знакомят учащихся с культурой и традициями Китая
15.04.2025 - 09:38