RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Яркие подворья финалистов «Властелина села» и много сюрпризов: молодежь удивляет на «Купалье»

Финальное испытание сельскохозяйственного проекта «Властелин села», скоростная сборка спилс-карт и много сюрпризов подготовила молодежь для гостей республиканского праздника «Купалье» («Александрия собирает друзей»).

По традиции одной из ярких локаций праздника стала площадка, где разместились финалисты проекта «Властелин села». Каждая семья оформила здесь свои тематические подворья. Познакомиться и поддержать финалистов смогут все гости «Купалья». «Основа основ нашей площадки - работа подворий. Была проведена огромная работа, чтобы наполнить купальский праздник своим колоритом. Мы привезли песни, пляски, белорусские гульни и много-много сюрпризов», - поделилась секретарь ЦК БРСМ Вероника Гудкова.

Кроме этого, во время «Купалья» работает выставка «100 идей для Беларуси». Здесь гости и участники праздника смогут познакомиться с лучшими разработками могилевских новаторов, пообщаться с авторами креативных и прогрессивных идей.

Молодежь подготовила для гостей Александрии много активностей и интересных площадок: скоростная сборка спилс-карт, работа диджеев, открытые диалоги о семейных ценностях. «У нашей молодежи очень разнообразные интересы. И всегда мы так подходим к формированию своего пространства, чтобы каждый нашел здесь то, что придется ему по вкусу, нашел что-то новое и интересное», - рассказала она.

Вероника Гудкова поделилась также, что очень любит праздник в Александрии. «Поражает количество активностей на празднике. Для всех возрастов, для каждого гостя. Просто невероятный город мастеров всегда работает на «Купалье». Я привожу из Александрии себе сувениры: есть интересные браслеты, покупаю магнитики на холодильник, которые потом напоминают о таком крутом событии. Мне очень нравятся концерты. Они всегда такие изумительные и классные, - сказала она. - Отличие этого фестиваля - в его доброте. Александрия на самом деле собирает друзей, здесь всегда царит добрая атмосфера, как будто ты приехал к гости к родным».

Концертные площадки, работа города мастеров, широкий выбор вкусных блюд, тематические локации и множество активностей – «Купалье» дарит гостям яркие эмоции.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна