RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Юные чтецы Могилевской области примут участие в конкурсе «Живая классика»

Региональный этап республиканского творческого конкурса юных чтецов «Живая классика» состоится 22 мая в Могилеве. Об этом сообщила методист отдела образовательной деятельности Областного центра творчества Елена Новикова.

В состязании проявят себя учащиеся 1-10-х классов учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи региона. Они прочтут стихотворения и прозаические отрывки белорусских или русских авторов. Во время выступления ребята смогут использовать музыкальное сопровождение, декорации и костюмы.

Жюри будет оценивать исполнительское мастерство, артистизм, глубину проникновения в образ и смысловую структуру текста, сценическую культуру и технику речи, внешний вид. Победители областного этапа примут участие в республиканском финале, который пройдет в июне в Минске.

Конкурс юных чтецов «Живая классика», посвященный Году малой родины, проводится с целью развития и сохранения высоких моральных ценностей и идеалов белорусского общества, воспитания подрастающего поколения на лучших образцах национальной литературы, привлечения внимания общественности к проблематике чтения, расширения читательского кругозора, поиска и поддержки талантливой молодежи.

Организатором мероприятия выступает главное управление по образованию Могилевского облисполкома. Общее руководство и координацию по организации и проведению конкурса осуществляет ГУДО «Областной центр творчества» и УО «Могилевский государственный областной институт развития образования».

Начало в 10.30, Областной центр творчества.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна