Сегодня, 25 апреля, в Кличевском районе стало на 131 октябренка и 105 пионеров больше. Торжественное мероприятие происходило на Центральной площади Кличева — в детские общественные организации приняли учащихся всех семи школ района: двух городских и пяти сельских.
Директор местного Центра дополнительного образования детей и молодежи Вероника Коврик рассказала:
— У нас в районе существует добрая традиция: ежегодно в преддверии 9 Мая наши школьники пополняют ряды пионеров и октябрят. В этом году мероприятие приурочено к 80-летию Великой Победы, поэтому проходило особенно торжественно.
Ребята, их родители, представители депутатского корпуса и общественных объединений собрались на площади заранее, детей из сельской местности подвозили школьные автобусы.
Перед торжественным приемом ребят в детские общественные объединения под барабанную дробь было поднято пионерское знамя. Волновались, радовались не только сами ребята, ставшие сегодня пионерами и октябрятами, но и их близкие, пришедшие их поддержать.
Творческие коллективы, сольные исполнители порадовали собравшихся музыкальными номерами — подготовить праздничный концерт помогли преподаватели и учащиеся районной детской школы искусств. Мероприятие получилось ярким, праздничным, запоминающимся.
Ирина Менделева СБ, фото Кличевского райисполкомома
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
13.08.2025 - 12:27
На помощь аграриям вышли мехотряды организаций и предприятий (видео)
13.08.2025 - 09:25
Как советский летчик Евгений Николаенко стал героем двух стран
12.08.2025 - 12:32
12.08.2025 - 09:07
В Могилевской области на уборочной трудятся 86 молодежных экипажей, из которых восемь — семейные
12.08.2025 - 09:04
Сев и уборка урожая на полях «Круглянского Рассвета» (видео)
11.08.2025 - 15:10