Информационно-просветительский проект «Зачетный разговор» на этой неделе предполагает встречи с молодыми гражданами в учреждениях образования по всей стране. В роли спикеров – историки, лидеры мнений, политологи и общественные деятели. Тематика встреч касается актуальных общественно-политических вопросов. Кроме того, эксперты готовы ответить на вопросы по интересующим ребят темам, выслушать и обсудить их мнения.
Мероприятия информационно-просветительского проекта для студенческой и учащейся молодежи стартовали с конца января и в ближайшие три месяца будут организованы во всех вузах и средних специальных учреждениях Беларуси. Главная задача проекта – не только проинформировать о текущей обстановке в стране и мире, рассказать о социально-экономическом развитии и достижениях отдельных регионов в условиях санкционного давления, обсудить иные актуальные темы, но и получить от молодежи обратную связь.
В ближайшие дни такие встречи пройдут в БГСХА – 20 февраля, МГУ им. А.А. Кулешова и БГУТ – 21 февраля, БРУ и БИП – 22 февраля.
Юлия Таранова
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
24.09.2025 - 09:26
Тьюторы, киновечера, катания на льду — адаптация первокурсников в могилевском вузе
22.09.2025 - 09:16
«Мы подружились сразу». Первокурсники рассказали, как обустраиваются в общежитии МГУ в Могилеве
19.09.2025 - 10:03
Гарантированное трудоустройство после колледжа. В Бобруйске готовят кадры для «Красного пищевика»
19.09.2025 - 09:33
Нюансы работы, поддержка и мотивация. Диалоговая площадка для молодых медиков прошла в Могилеве
18.09.2025 - 14:37