RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Заседание Молодежного парламента при Могилевском областном Совете депутатов прошло в облисполкоме

Заседание Молодежного парламента при Могилевском областном Совете депутатов прошло в облисполкоме в режиме видеоконференции.

В его работе приняла участие заместитель начальника управления по работе со средствами массовой информации и молодежной политике Татьяна Меньшикова.

Участники заседания подвели итоги работы Молодежного парламента за 2021 год, обсудили вопросы усиления формирования патриотизма и гражданственности среди молодежи, развития и распространения идей молодежного парламентаризма, работы Молодежного парламента в информационном пространстве, а также утвердили план работы на 2022 год.

Как отметил заместитель председателя Молодежного парламента Михаил Погоцкий, члены Молодежного парламента постоянно приглашались  на заседания областного, городских, районных Советов депутатов, принимали участие в обсуждении вопросов, касающихся профилактики преступлений и правонарушений  в молодежной среде, организации занятости и досуга молодежи, реализации молодежных инициатив, развития предпринимательской деятельности среди молодежи.

Не остались в стороне молодые парламентарии и от важнейших республиканских и областных событий,  приняв активное участие в республиканском субботнике,  Неделе леса, Дне молодежи, патриотических акциях «Мы - граждане Беларуси»,  «Цветы великой Победы», «Звон скорби»,  «Вальс Победы», «Письмо ветерану», «Споем гимн вместе», благотворительной акции «Наши дети» и других мероприятиях.

2021 год начался с подготовки к проведению VI Всебелорусского народного собрания. Члены Молодежного парламента стали участниками диалоговых площадок, открытых диалогов, Единых дней информирования, встреч в учреждениях образования, трудовых коллективах, делились своими мнениями в областных и республиканских СМИ.

Особенным событием в деятельности Молодежного парламента стала видеоконференция с представителями Совета молодых депутатов Приморского края, организованная в рамках дней Беларуси в Приморском крае.  Ее итогом стало подписание резолюции о дальнейшем сотрудничестве сторон.

Члены молодежного парламента при поддержке исполнительной власти побывали на ряде промышленных предприятий города, встретились с их руководством, погрузились в проблематику привлечения молодых специалистов в производственные сферы. 

«Благодаря участию в различных мероприятиях молодые парламентарии получили реальную возможность повысить уровень своей компетентности, реализовать идеи и принять активное участие в управлении и определении приоритетов развития своих регионов», - считает Михаил Погоцкий.

Алеся Карпова, mogilevnews.by

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна