RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Жилищные условия молодых специалистов — на контроле заинтересованных служб Бобруйского района

С 14 по 24 августа в Бобруйском районе проходило обследование бытовых условий проживания молодых специалистов. Изучали данные условия работники Бобруйского райисполкома, представители общественных объединений, профсоюзов, заинтересованных служб, входящие в состав постоянно действующей комиссии, созданной распоряжением главы района.

Для повышения эффективности работы комиссия разделена на три подгруппы, отвечающие за различные сферы: социальную, АПК, а также сферу производства, обслуживания и услуг.

Всего за время работы комиссии были обследованы условия проживания почти пяти десятков молодых специалистов, которым предоставлено съемное жилье.

Например, в пос. Глуша молодую семью ветфельдшеров посетила рабочая подгруппа в составе заместителя директора ОАО «Агрокомбинат Бобруйский» Виталия Белявского, председателя районной организации профсоюза работников АПК Надежды Дудаль, первого секретаря Бобруйского райкома ОО «БРСМ» Дарьи Пантелеевой. Молодые специалисты Даниил Золотой и его супруга Анастасия Парахневич трудятся в ОАО «Агрокомбинат Бобруйский» с апреля. Прибыли в наш район после окончания Климовичского государственного аграрного колледжа (специальность — «ветеринарная медицина»). Хозяйство предоставило для проживания ведомственный дом — добротный, просторный, со всеми удобствами и дворовой территорией. В беседе с молодыми специалистами члены подгруппы поинтересовались бытовыми условиями, обсудили имеющиеся вопросы, предложили содействие в их решении.

Рабочая подгруппа в составе начальника отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Дмитрия Верёвкина и председателя районного объединения профсоюзов Виталия Сидюка обследовала жилищные условия специалистов Бобруйского лесхоза и ОАО «ПМК-84 «Водстрой». Так, работники ПМК: механик Арут Мелконян и мастер Степан Казаков — учились по целевым направлениям. Оба специалиста трудятся в организации уже более 4-х лет, но по-прежнему руководство не оставляет их без внимания и готово оказать необходимую поддержку.

— Основная задача работы комиссии — оценить, в каких условиях проживают молодые люди, нуждаются ли они в улучшении жилищных условий, есть ли проблемные вопросы. Крайне важно, чтобы период адаптации на первом рабочем месте прошел легко, ведь когда хорошо обустроен быт, то и на работу идешь с хорошим настроением. По итогам обследования жилищных условий каждого молодого специалиста составлен акт. Выявленные нарушения с рекомендациями об их устранении будут направлены руководителям организаций, — отметил Дмитрий Верёвкин.

Валентина Милохина, tribunapracy.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна