RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Жителей Могилевской области приглашают принять участие в акции «Неделя леса-2019»

Жителей Могилевской области приглашают принять участие в акции «Неделя леса-2019». Традиционное мероприятие состоится 13-20 апреля, сообщили в Могилевском государственном производственном лесохозяйственном объединении.

По словам собеседников, в лесхозах региона будут подготовлены специальные объекты, на которых добровольцам предоставят возможность посадить деревья, благоустроить территорию, принять участие в наведении порядка в лесу, создать памятную аллею или заложить дендропарк. «Каждый сможет выбрать, каким образом внести свой вклад в дело сохранения и приумножения лесных богатств республики, - подчеркнули собеседники. - Организации лесного хозяйства обеспечат всех посадочным материалом и орудиями труда».

Ежегодно, как показывает статистика, к мероприятию присоединяется все большее количество жителей Могилевщины, подчеркнули собеседники. Также в акции принимают активное участие представители Совета Министров, депутатского корпуса, руководители различных министерств и ведомств, областных и районных исполнительных комитетов, общественных организаций, бизнес-сообществ.

Подробную информацию по конкретным мероприятиям акции и условиям участия в ней можно уточнить в центральном или областном оргкомитетах акции, а также в лесхозах области по телефонам:

- центральный оргкомитет: 8-017-200-47-31;

- областной оргкомитет: 8-0222-31-13-25.

Информация по перечню объектов работ (с указанием места и видов работ), контактные телефоны размещены на интернет-сайтах ГПЛХО и лесхозов.

Акция «Неделя леса» проводится с 2007 года по инициативе Министерства лесного хозяйства при участии Управления делами Президента Республики Беларусь, Министерства обороны Республики Беларусь, облисполкомов, Белорусского общества лесоводов и других организаций на землях лесного фонда Беларуси.

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна