RU BY EN 中文
Twitter Instagram

«Знай наших». Могилевская библиотека в Год качества организует выставки о достижениях страны

В Могилеве Центральная городская библиотека им.К.Маркса в течение всего года будет проводить тематические мероприятия, посвященные Году качества, рассказали в учреждении культуры.

Как отметили организаторы, в библиотеке будут проходить разнообразные встречи, выставки и экскурсии, посвященные достижениям и перспективам развития нашей страны в различных сферах жизнедеятельности: обществе, экономике, культуре, науке и туризме.

Так, февраль посвящен белорусским брендам - в библиотеке в течение месяца будет проходить марафон «Знай наших»: каждый желающий может сделать фото с любимым товаром белорусского производства, разместить фото в интернете. Лучшие кадры попадут в социальные сети библиотеки, а также будут размещены на специальной выставке, которая в течение всего времени покажет разнообразие производимых в нашей стране товаров.

Для взрослых и молодежи пройдут информ-досье «Год качества - залог успеха социально-экономического развития» и «2024 - Год качества», где собравшимся в интересной форме расскажут о роли качества в жизни нашей страны, о том, как Беларусь повышает качество своих товаров и услуг, а также свой имидж и престиж на глобальном уровне. Будут освещены темы качества жизни, здоровья, окружающей среды и гражданского общества в Беларуси.

Самых маленьких посетителей библиотеки ждет калейдоскоп достижений «Пять граней качества» и урок-экскурсия «Туризм на все вкусы». Дети смогут увидеть яркие примеры успехов и достижений наших земляков в культуре, науке, спорте и искусстве. Также смогут узнать о том, как Беларусь привлекает туристов со всего мира, какие красоты и достопримечательности она может предложить, какие традиции и обычаи сохраняет и развивает.

В библиотеке уже работает выставка «2024: Год со знаком качества», посвященная достижениям и перспективам развития Беларуси, сформирована экспозиция белорусских авторов «Ставка на качество».

Как отметили в библиотеке, готовится к изданию информационное обозрение «Есть качество - можно конкурироват», которое расскажет, как качество товаров и услуг определяет качество жизни, вспомним о том, что значил Знак качества во времена СССР и какие отличительные черты у Знака качества Беларуси.

Блиц-опросы, создание тематического альбома и возможность узнать больше о нашей стране и производимых здесь товаров - тематические мероприятия помогут гостям библиотеки открыть для себя новые грани родной Беларуси.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна